Centro de Prevenção (Câncer de Mama)

Com o trabalho do nosso Centro de Prevenção e Diagnóstico Precoce do Câncer de Mama inaugurado em 2016, atendemos Rondonópolis e região. O número de atendimentos vem sendo de fundamental importância para a redução da fila para esse tipo de exame em Rondonópolis.

Saiba mais sobre nosso Centro de Imagens clicando aqui:

Exames Realizados

Mês/Ano201620172018
Janeiro75423365
Fevereiro56526188
Março25694566
Abril21604440
Maio12682431
Junho55373379
Julho170690464
Agosto629849305
Setembro584702305
Outubro520637
Novembro349386
Dezembro368335
Total2.8646.9013.443